Hotel Pullman Eindhoven Cocagne

Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Hotel Pullman Eindhoven Cocagne
$$$$

Descrizione

Situato nel pieno centro di Eindhoven, a soli 600 metri dal Museo Phillips, il premium Hotel Pullman Eindhoven Cocagne offre una propria galleria d'arte. Dotato di 274 camere con vista sulla città, l'hotel si trova a 2 km da Piet Hein Eek.

Posizione

Questo hotel a 4 stelle offre una sistemazione nel distretto Sydenham, abbastanza vicino all'Holland Casino Eindhoven. L'hotel Pullman Eindhoven Cocagne offre una posizione a 800 metri dal Van Abbemuseum. Gli ospiti apprezzeranno anche la vicinanza a Karel Vermeerenplantsoen, situato a circa 5 minuti a piedi. Potrai godere della vicinanza alla Distilleria di Bottiglie, che si trova a 650 metri.

La stazione ferroviaria Eindhoven può essere trovata a circa 5 minuti a piedi.

Camere

Le camere dispongono della possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione, nonché di un minibar e servizi per la preparazione di tè/caffè per la tua comodità. Il Pullman Eindhoven Cocagne mette a disposizione degli ospiti un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. Una doccia con getto a pioggia e un bagno con WC separato, insieme a comfort quali asciugacapelli e asciugamani, sono inoltre forniti.

Cibo & Drink

Al lounge bar potrai assaporare un'ampia selezione di bevande. Durante il soggiorno presso il stiloso Hotel Pullman Eindhoven Cocagne, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante Happy Italy, a 250 metri, o il ristorante restaurant Vestdijk47, a 5 minuti a piedi.

Tempo libero & Affari

Gli ospiti possono mantenersi in forma grazie a una piscina interna e a un centro benessere disponibili in loco.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 15:00-23:59
alle 12:00
Comodità
Parcheggio privato è possibile in loco a EUR 27.50 al giorno.
Internet via cavo è disponibile nelle camere dell’hotel ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
Una colazione completa è servita al prezzo di EUR 25 a persona al giorno. 
Letti supplementari
Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera è pari a 1. 
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Lingue
inglese, tedesco, francese, olandese
Edificio
Anno del rinnovo:2012
Numero di piani:10
Numero di camere:274
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Camera con letto queen size
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto Queen Size1 letto singolo2 letti singoli
Suite con letto king size
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
  • Non fumatori
  • Vasca da bagno
Suite executive con letto king size
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto Queen SizeLetto King Size
  • Vista sulla città
  • Doccia
  • Macchina da caffè
Mostra altri 4 tipi di cameraDi meno

Servizi

Servizi principali

Internet

Accesso a Internet

Parcheggio

EUR 27.50 al giorno

Deposito bagagli

Deposito bagagli

Spogliatoio

Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Cibo/ Bevande

Bar/Zona soggiorno

Ristorante

Bevanda di benvenuto

Fitness/ Palestra

Centro fitness

Servizi relax e benessere

Bagno turco

Solarium

Spa e centro benessere

Lavanderia

Sport e Fitness

  • Centro fitness
  • Ciclismo

Servizi

  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Bevanda di benvenuto

Ristorazione

  • Colazione in camera
  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno
  • Menù dietetici speciali

Business

  • Centro business
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini
  • Servizio di babysitter/Servizi per bambini
  • Menù per bambini

Spa e Relax

  • Spa e centro benessere
  • Solarium
  • Sauna
  • Bagno turco

Vista

  • Vista sulla città

Servizi della camera

  • Wi-Fi nelle camere
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Minibar
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro

Bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Bollitore elettrico

Media

  • TV a schermo piatto
  • Telefono con linea diretta
  • Radiosveglia AM/FM

Arredo di camera

  • Pavimento in moquette
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Hotel Pullman Eindhoven Cocagne

💵 Prezzo di camera più basso 71 €
📏 Distanza dal centro 1.0 km
✈️ Distanza dal aeroporto 8.2 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto di Eindhoven, EIN

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
Vestdijk 47, Eindhoven, Paesi Bassi, 5611CA
Vedi mappa
Vestdijk 47, Eindhoven, Paesi Bassi, 5611CA
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
Museo
Museo Phillips
580 m
Casinò
Holland Casino Eindhoven
210 m
Catharinaplein
Sint-Catharinakerk
310 m
Markt
Frits Philips Monument
140 m
Stratumseind
250 m
Chiesa
Temple Des Augustins
120 m
Stadhuisplein 3
Designhuis
350 m
Catharinaplein 1
St. Catherine's Church
310 m
18 Septemberplein
De Blob
480 m
Dommelstraat 2-A
Inkijkmuseum
370 m
Parklaan 99
De Laak
400 m
Sala eventi
Vdma
120 m
Markt
Standbeeld Frits Philips
140 m
Lichttoren Witte Dame Complex
530 m
Galleria
Gallery Zand
520 m
Piazza 64 2e Verdieping
Masters in Motion
560 m
Ristorante
Brasserie 't Zusje
10 m
Ristorante
Ilio's
380 m
Ristorante
De Vooruitgang
300 m
Ristorante
The Village Street Food Bar
270 m
Ristorante
Ribs Factory in Eindhoven
310 m
Ristorante
Stadsbakkerij Broodt
210 m
Ristorante
Latin Grill Restaurant Rodeo
340 m

Recensioni su Hotel Pullman Eindhoven Cocagne

8.5 /10
Ottimo
3213 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.

Domande Frequenti su Pullman Eindhoven Cocagne

Quanto dista questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne dal centro città?
Il centro di Eindhoven si può raggiungere in 15 minuti a piedi da questo premium hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne.
Quali luoghi di interesse ci sono vicino a questo hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne?
Gli ospiti di questo hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne possono visitare Stratumseind (a soli 350 metri dall'alloggio) o il Museo Phillips, situato a 7 minuti a piedi.
C'è un parcheggio in questo hotel di Eindhoven?
Sì, in questo hotel di Eindhoven c'è un parcheggio privato disponibile nella struttura.
Posso pranzare o cenare vicino a questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne?
I punti di ristoro nelle vicinanze di questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne includono il ristorante restaurant The Fat Angel, che serve piatti europei a soli 200 metri dalla struttura) e il ristorante The Happiness Café, famoso per la sua cucina contemporanea (a 150 metri).
Posso fare colazione in questo hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne?
Sì, gli ospiti possono gustare la colazione, servita ogni giorno al ristorante di questo hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne?
I metodi di pagamento in questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne includono:
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Quali sono le tipologie di camere disponibili in questo hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne?
Suite executive con letto king size, Suite superior con letto king size e Camera executive con letto king size sono tra le tipologie di camere disponibili in questo hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne.
Quali servizi vengono offerti nelle camere di questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne?
Tutte le camere di questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne dispongono di servizi per la preparazione di tè/caffè, come anche di una cassetta di sicurezza, alcune vantano dei bagni privati insieme agli asciugacapelli e una doccia con getto a pioggia.
Il personale di questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne parla altre lingue?
Sì, il personale di questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne può aiutarti in inglese, tedesco, francese e olandese.
Questo hotel premium dispone di servizi di pulizia?
Sì, questo hotel premium vanta una lavanderia e un servizio di pulizia.
Quali servizi benessere vengono offerti in questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne?
Gli ospiti di questo hotel premium, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne possono rilassarsi con massaggio facciale e massaggi o trattamenti di bellezza, fisioterapia e trattamenti per il viso, offerti in un centro benessere.
Questo hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne dispone di una piscina?
Sì, questo hotel, l'Hotel Pullman Eindhoven Cocagne dispone di una piscina interna.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera